Юный хирург

Одна из воспитанниц нашей группы Соня Суетнова принесла в группу коробку с новой игрой «Юный хирург».  Всем стало интересно, что лежит в коробке, а там лежал халат, повязка, шприц, скальпель и другие инструменты. Дети стали спрашивать воспитателя для чего нужны эти инструменты и кто такой хирург, и что он делает. Воспитатель Светлана Евгеньевна рассказала, как называются инструменты и как ими работает хирург. Всем было очень интересно, а ещё воспитатель рассказала, что хирургу оперировать помогает медсестра. Дети сразу распределили роли. Операция началась. А кому не досталось роли, внимательно наблюдали за ходом операции и помогали советами. Вот так неожиданно дети познакомились с новой профессией.

Воспитатель младшей группы «Почемучка»

Дробинина С.Е.