Апробирование дидактической игры «Звуковое лото»

В рамках республиканского конкурса среди педагогов образовательных организаций на лучшую разработку дидактической игры по ПДД, организованного Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, в детском саду «Родничок» музыкальным руководителем Никоновой Л.В. проведена дидактическая игра «Звуковое лото». В ней приняли участие дети подготовительной к школе группы «Сказка».

Игра проводилась в два тура. В первом туре дети запоминали звуки транспорта, издаваемые при движении, отвечали на вопросы по ПДД.

Во втором туре  угадывали на слух звук транспорта и закрывали картинку с его изображением фишкой по принципу лото.

Необычная новая игра сразу заинтересовала ребят. Все участники правильно отгадали звуки транспортных средств и закрыли фишками ячейки на карточке.

В завершении игры им были вручены эмблемы с изображением транспорта.