Берегите природу

В группе «Почемучка» прошло занятие, приуроченное к прошедшим праздникам  «Всемирный день защиты животных» и «Всемирный день охраны мест  обитания». Дети рассказывали о диких и домашних животных, насекомых, рыбах, птицах. О среде их обитания, отгадывали загадки, рассказывали, какие животные живут у них дома и как они за ними ухаживают. Вспоминали, как помогали зимой птицам: делали кормушки и подкармливали зимующих птиц. Воспитатель Дробинина С.Е. познакомила детей с праздниками и предложила подумать, как можно помочь животным, птицам, насекомым, рыбам, чтобы им хорошо жилось на нашей планете. Дети рассказывали о том, что не надо сорить, надо убирать мусор, не разжигать в лесу костры, не ломать деревья, вести себя в лесу тихо, потому что лес и река - дом для всех его обитателей. Очень хочется надеяться, что  когда дети вырастут, они не забудут об этом и будут любить и беречь природу.

Воспитатель группы «Почемучка» Дробинина С.Е.