Беседа о трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей (группа "Колокольчик")

Дети средней группы "Колокольчик" просмотрели видеоролик "Сурский рубеж". Воспитатель Рузавина Е.В. рассказала детям о том, что далекой осенью 1941 года, когда враг уже был под Москвой, в Чувашии было строительство линии обороны для задержания гитлеровских войск.
Дети увидели, что на рытье окопов и траншей поднялись все жители от мала до велика, что работали они и в дождь, и в снег, и в мороз только лопатами и кирками. Узнали, что оборонительный рубеж- это длинная укрепленная полоса, на которой могли расположиться войска, чтобы защищать територрию.