Царство Математики

В подготовительной к школе группе «Почемучка» дети очень любят заниматься математикой. Недавно учились измерять рис с помощью условной мерки, составлять число семь из двух меньших, «записывать», решать и читать задачи. Запоминали дни недели в игре «Живая неделя». А ещё им очень понравилось играть в игру «В какой руке сколько», с помощью этой игры дети закрепляли состав числа из двух меньших. Дети на следующий день рассказывали, как они дома играли с родителями. Вся деятельность проходит в игровой форме, поэтому детям интересно получать новые знания и умения. Математика развивает внимание, память, мышление, логику, умение мыслить абстрактно, сравнивать, анализировать, конкретизировать, обобщать. В детском саду мы стараемся дать детям знания и умения, необходимые ребенку в школе.