Что нам стоит городок построить

Что нам стоит городок построить

Любое новое событие для малышей – это целое приключение. В этот раз в группах «Капелька» и «Капитошка» развернулась настоящая стройка.

Воспитатель рассказала и показала, как в старину с помощью лошадей и телег строились поселения, возводились дома, крепости, оборонительные стены. Раньше города были маленькими, всего из нескольких улиц, а дома не высокими. Но со временем города выросли! Сначала в длину – появились улицы и дороги, а потом в высоту – здания становились все выше и выше, пока не превратились в небоскрёбы. Все эти дороги и дома построили люди, но помогала им техника. С ней работа шла быстрее, и можно было сделать то, о чем раньше только мечталось. И сегодня строительная техника, люди-строители, которые ею управляют, делают города красивыми.

Ребята решили стать строителями и построить свой городок. На помощь подогнали машины – экскаватор, бульдозер, самосвал, грузовик, бетономешалку и подъемный кран. Работа закипела в пока еще неумелых детских руках. Через несколько минут вырос городок – с улицей, разноцветными зданиями, дорогами, дорожными мостами и пролетами.

Радости и удивлению не было предела! Жизнь в городке забурлила – появились первые жители, легковой транспорт. Когда эмоции улеглись малыши сели за столы и стали размышлять: какие бывают дома, и для чего они нужны. В одних домах живут, а в других учатся, лечатся. Решили, что в нашем городе просто необходимы – больница, магазин игрушек, детский развлекательный центр, зоопарк и конечно ДЕТСКИЙ САД, в котором так интересно и познавательно можно провести время.

Воспитатель Маркина С.Б.

     

 

^ Наверх