День государственного флага России

22 августа наша страна отмечает День государственного флага. К этой дате в нашем детском саду состоялось развлечение «Как Царевна-Лягушка стала Василисой Прекрасной». Его подготовили и провели музыкальный руководитель Никонова Л.В., воспитатели – Болвина К.С. и Затылкина М.П.

На праздник пришла Василиса Прекрасная, чтобы узнать, что дети знают о Российском флаге. Но вдруг явилась коварная Баба-Яга и превратила Василису в Царевну- Лягушку. Дети пообещали приложить все усилия и знания, чтобы Баба-Яга расколдовала её.

Ребята дружно преодолели все испытания – рассказывали стихи о Российском флаге, прошли эстафеты и игры «Обеги флажок», «Передай флажок», «Флажок», «Кто быстрее», угадали все загадки о цветах Российского флага, государственных символах и Родине.

Бабе –Яге ничего не оставалось делать, как снять волшебные чары и Царевна – Лягушка стала снова Василисой Прекрасной.

Завершилось мероприятие красочным флешмобом «Мой флажок» и вручением сладких подарков ФЛЕШМОБ

Никонова Л.В., музыкальный руководитель