Пусть славится мощью своею Россия,
Большая и добрая наша страна.
И по ветру флаг развивается сильно
Во веки веков и во все времена!

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в детском саду «Родничок» прошли мероприятия, посвящённые одному из главных символов нашей страны.

Как и каждый день, утро в нашем детском саду началось с зарядки на свежем воздухе. Но сегодня она была необычной, тематической! Ведущая утренних разминок, Чубенко Людмила Валерьевна, объявила детям о празднике и рассказала о государственных символах страны- флаге, гербе и гимне. Затем дети прослушали гимн Российской Федерации и стихотворение о триколоре. Ребята ещё раз вспомнили о символическом значении цветов флага нашей Родины.

После официальной части началась зарядка. Весело и задорно дети выполняли упражнения с флажками, приняли участие в музыкально-спортивной игре на внимание, с радостью рисовали разноцветными мелками Российский флаг на асфальте.
Детские сердца наполнились чувством патриотизма и гордости за нашу Великую Державу – Россию!