День рождения России

День рождения России

   12 июня отмечается один из самых «молодых» государственных праздников в стране – День России. Это праздник свободы, гражданского мира, доброго согласия всех людей и символ национального единения.

   К этой дате в нашем детском саду прошла познавательно-развлекательная программа «День Рождения России», в которой приняли участие дети всех возрастных групп.

   При подготовке к мероприятию с детьми были проведены беседы об истории государственных символов «Наш флаг и наш герб», рассматривались иллюстрации и альбомы «Россия – родина моя», организованы подвижные игры и чтение художественной литературы.

     Под песни о России дети собрались на площадке, где их приветствовала ведущая программы (воспитатель Русакова С.В.). Дети вспоминали государственные символы России. Стоя, с почтением, все присутствующие прослушали Гимн России. В исполнении детей звучали стихи о Родине, была проведена игра «Я живу в России» и эстафета «Флаг России».

    Теплыми улыбками и аплодисментами ребята встречали народную любимицу Руси Матрёшку (воспитатель Затылкина М.П.), которая как в старые добрые времена, пришла поиграть и повеселиться. Вместе с ребятами она вспоминала пословицы и поговорки о Родине и дружбе, провела состязания «Перетягивание каната» и русскую народную игру «Ручеёк».

   Праздник произвёл на детей большое впечатление, он получился познавательным и интересным!

Никонова Л.В., музыкальный руководитель

               

 

^ Наверх