День солидарности в борьбе с терроризмом

В память о трагических событиях в Беслане 3 сентября 2004 г. в МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок» г. Алатыря Чувашской Республики прошло познавательное мероприятие «Нам нужен мир!», посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Мероприятие проводилось в старших группах «Колокольчик» и «Мультяшки» (воспитатель Рузавина Е.В., музыкальный руководитель Никонова Л.В.)
В ходе мероприятия дети узнали о трагедии, которая произошла в Бесланской школе № 1, о правилах поведения: в условиях террористического акта; при обнаружении посторонних предметов; с незнакомыми людьми.
В завершении мероприятия в исполнении ребят прозвучали стихи о важности мира на земле. Дети и педагоги приняли участие в флешмобе «Мы против терроризма». Данная акция стартовала 27 сентября текущего года по инициативе Минкультуры Чувашии.