Детский праздник «В стране чудесного детства»

Этот праздник самый главный

Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

Наступило долгожданное солнечное лето! Для детей – это радость, отдых и самая счастливая пора.

Первый день лета посвящён Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. К этой дате в нашем детском саду был приурочен   праздник «В стране чудесного детства». С самого утра детская площадка была украшена яркими шарами, звонко играла детская музыка. В мир сказок ребят пригласили ведущая (воспитатель Михалева Светлана Владимировна) и весёлая старушка Шапокляк (воспитатель Сухарева Ирина Анатольевна).  Они придумывали для детей сказочные эстафеты, игры и загадки.

На протяжении всего мероприятия царила всеобщая радость и веселье. Дети танцевали, пели песни, рассказывали стихи. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

День защиты детей — это не только веселый праздник для детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Никонова Л.В., музыкальный руководитель