До свидания, наша ёлочка!

До свидания, ёлочка наша!

Нам добра и любви пожелай,

Пожелай исполненья желаний,

Новогодняя ёлка, прощай!

В нашем детском саду стало традицией проведение праздника «Прощание с новогодней ёлочкой».

В празднике участвовали дети старших и подготовительных групп. В гости к ребятам приходили герои - подобревшая Баба Яга, Дед Мороз.

Были песни, игры, пляски.

Побывали мы как в сказке.

Ёлку мы благодарили,

Ей «спасибо» говорили.

Этот праздник у детей вызывает массу положительных эмоций. В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлкой до следующего Нового года «До свидания, ёлочка, до будущей зимы. Долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!» Богатый впечатлениями, яркий праздник, полный волшебных звуков и красок, оставил яркий след в душах детей.

Музыкальный руководитель Куприянова А.Н.

Для детей младшего дошкольного возраста был проведён праздник «До свидания, ёлочка!» В нём приняли участие сразу несколько групп – вторая группа раннего возраста «Капитошка» (воспитатель Маркина С.Б.), младшая группа «Колокольчик» (воспитатель Рузавина Е.В.) и средняя группа «Непоседы» (воспитатель Русакова С.В.).

В гости к ребятам приходили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ребятами они танцевали в новогоднем хороводе, играли в прятки, снежки. Дети порадовали игрой в шумовом оркестре, танцами и стихами.

В завершении праздника они попрощались  с ёлкой, Дедом Морозом и Снегурочкой  до следующего Нового года.

Музыкальный руководитель Никонова Л.В.