ДОКТОРА ДЛЯ КНИГ (группа "Полянка")

Существенную роль в формировании у дошкольников интереса к художественной литературе и воспитания бережного отношения к книге играет важную роль "Уголок книги". Это спокойное, удобное место, где ребёнок может по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть её. С целью формирования у детей бережного отношения, ознакомления с правилами общения с книгой в средней группе «Полянка» прошла беседа «Правила обращения с книгой». Вместе с воспитателем Дугиной Л.А. дети узнали пословицы и поговорки о книгах, как устроенакнига, вспомнили правила обращения с книгой, освоили навыки простейшего ремонта книг. У каждого ребенка есть своя любимая книга, и ребята сделали для них яркие закладки. С её помощью удобнее читать и находить нужную страницу.
Беседа вызвала у них желание беречь книги и заботиться о них. Теперь они могут сами подклеить обложку книжки и вклеить выпавший лист.