Дошколята отметили День знаний

В первый день осени в нашей стране ежегодно отмечается добрый, тёплый, торжественный праздник – День знаний. И, конечно, детские сады не остаются в стороне. Ведь первые шаги в мир знаний ребята совершают именно в дошкольном возрасте.
Чтобы сделать незабываемым встречу после летнего отдыха и помочь детям настроиться на образовательную деятельность, в МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок» г. Алатыря состоялся праздник «Незнайка спешит в школу».
Вместе с Незнайкой в играх - «Математическая», «Грамматейкина», «Природная», «Физкультурная» дети вспомнили написание букв, счёт от 1 до 10, продемонстрировали ловкость в эстафетах, смекалку, отгадывая загадки.
Ребята с большим старанием прочитали стихи и поздравили своих друзей, воспитателей с началом нового учебного года.
В добрый путь, дошколята!