Дошколята посетили выставку декоративно-прикладного искусства

В рамках Года культурного наследия народов России и в целях приобщения детей к национальной культуре родного края, в нашем детском саду была организована выставка декоративно - прикладного искусства. Экскурсию по выставке для ребят старшей и подготовительной к школе групп провела музыкальный руководитель Никонова Л.В. Детям было интересно всё! Их внимание привлекали расписные матрёшки разных национальностей, куклы в национальных костюмах, вышивка, музыкальные инструменты, лозоплетение, резьба по дереву, красочные иллюстрации книг с чувашскими орнаментами, вышивками и костюмами. Особенно дошколятам запомнился женский самобытный чувашский костюм из села Сойгино Алатырского района. В ходе красочной презентации ребята узнали много интересного о национальном костюме, кухне народов, проживающих в нашем городе и районе, послушали национальную музыку.
Завершилось мероприятие чувашской народной игрой «Ручейки».