Дождевой добряк

Природа всегда вызывает огромный интерес у детей. Нет ни одного объекта,  к которому они остались бы равнодушны.

Дети подготовительной группы «Полянка» на прогулке встретились с дождевым червём. На первый взгляд кажется, что это очень простое существо, о жизни которого мы все знаем. Но это не так. Здесь много тайн и загадок.

В ходе наблюдения дети обратили внимание на внешний вид червя, место его обитания. Выяснили, что дождевые черви приносят большую пользу -  они делают почву рыхлой и пушистой. Во время наблюдения мы с ребятами ещё раз вспомнили, что не нужно беспокоить дождевого червя, чтобы не повредить его или его жилище.

Воспитатель группы Дугина Л.А.