Друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий, верный друг!

Сегодня в дежурной группе для формирования у детей положительных качеств характера, сплочения коллектива, прошёл «День дружбы». Воспитатель Михалева С.В. проведела беседу по правилам общения друг с другом, дети узнали, что такое дружба, что нужно ценить друзей, заботиться о близких людях. Через дидактические игры «Хорошо - плохо», «Оцени поступок», «Как стать другом», дети формировали умение оценить свои поступки и поступки других людей. В продуктивной деятельности дети развивали умение вырезать изображение по сложному контуру (кисть руки), творческое воображение. В результате получилась веселая поделка.