Друзья пожарных (группа "Панда")

В подготовительной к школе группе "Панда" воспитателем Макаровой М.Ю. была проведена квест-игра по пожарной безопасности. По ходу игры ребята выполняли задания, за которые получали карточки. Сначала дети закрепили правила пожарной безопасности в игровом упражнении "Это я, это я, это все мои друзья". Чтобы получить первый фрагмент подсказки нужно было собрать "Пожарный щит". Для получения второго фрагмента было необходимо правильно ответить на вопросы "Разминка для ума" (например, телефон пожарной службы? чем тушат пожар? и т.д.). Ребята отвечали на перебой. Затем мы поиграли в подвижную игру "Пожарные и искорки", в ходе которой нужно было проявить внимание и ловкость. После этого приступили к следующему испытанию. Нужно было "Спасти жителей горящего игрушечного дома". И с этим заданием юные помощники пожарных справились , получив третий фрагмент подсказки. В последнем испытании нужно было разложить предметы дома на "опасные-безопасные" в два обруча, в красный - опасные, зелёный - безопасные. Ребята быстро разложили предметы по местам и получили последний фрагмент. В результате сложив все фрагменты получилась картинка пожарного и пожарной машины.
В итоге мероприятия нами был сделан вывод , что

Целый мир знает, что человек без огня
Не проживет и дня,
Но! Когда мы небрежны с огнем
Он становится нашим врагом!