Экологический праздник

Экологический праздник "Защитники природы"

В целях формирования у детей экологической культуры и безопасного поведения на природе к Всемирному дню охраны окружающей среды в нашем детском саду прошёл экологический праздник «Эколята – друзья и защитники природы!» (музыкальный руководитель Никонова Л.В.). Ребята оказались в лесном царстве, где их встретила Королева леса. Она познакомила ребят с правилами поведения на природе и своими друзьями эколятами. Праздник попытался омрачить появившийся Хулиган. Своими действиями он нарушил покой и порядок в лесу, поэтому дошколята решили его перевоспитать. Помогли им в этом эколята. Они прислали письмо с испытаниями, с помощью которых дети научили Хулигана любить природу. Воспитанники детского сада с большим желанием и активностью принимали участие в играх и эстафетах «Если я приду в лесок», «Найди пару», «Назови насекомое», «Полей цветок», «Собери мусор», «Укрась планету». Завершилось мероприятие флешмобом «Защитники природы».