Экскурсия в школу

26 марта дети подготовительной группы  «Колокольчик»  посетили среднюю общеобразовательную школу №11 имени Героя Советского Союза В.Ф. Ветвинского.

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей и посидеть за партой.

И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту. Детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники. Больше всего ребятам запомнилась встреча с учительницей, которая провела беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказала о некоторых правилах поведения на уроках.

Затем ребятам предложили посетить школьную библиотеку, где дошколята, узнали, для чего она нужна, получили полезную информацию о «жизни книжек». Не упустили ребята возможность заглянуть и в физкультурный зал.

Экскурсия детям очень понравилась. И с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад!

Воспитатель Рузавина Е.В.