Фестиваль «Радуга истоков»

12 апреля педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок» города Алатыря и других детских садов приняли участие в фестивале «Радуга истоков» в рамках реализации программы «Социокультурные истоки». На фестиваль были приглашены педагоги из дошкольных учреждений Республики.

В программе фестиваля шёл разговор о том, что такое добрый мир, и о том, что может сделать наш мир добрее. Дети рассказывали о любви к родителям, к Родине, о послушании, семейных традициях.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Колокольчик» и средней группы «Почемучка» спели песни «Что такое семья», «К нам гости пришли», показали пальчиковую игру «Вкусный пирог». Воспитанники старшей группы «Сказка» показали отрывок из сказки «Гуси-лебеди».

Праздник получился добрым, запоминающимся и полезным.