"Музыкальное развитие дошкольников через использование здоровьесберегающих технологий" (городское методическое объединение)

В МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок» города Алатыря Чувашской Республики состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей. По теме «Музыкальное развитие дошкольников через использование здоровьесберегающих технологий» выступила Никонова Л.В., музыкальный руководитель детского сада «Родничок». Она рассказала о видах здоровьесберегающих технологий и применении их в практической деятельности. Затем Лариса Владимировна продемонстрировала разработанную ей Программу коррекционно-развивающих индивидуальных занятий по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» направление «Музыка» на 2022-2023 учебный год для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С темой «Классическая музыка в детском саду» выступила Маркина Т.В., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 3 «Светлячок» города Алатыря Чувашской Республики.

Итоги заседания подвела руководитель методического объединения, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 6 «Колосок» Седойкина М.А.