Исследователи из группы "Панда"

Каждый дошкольник - маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир.
Экспериментирование-эффективно и доступно развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять "чудеса" с научной точки зрения.
В рамках экспериментально - познавательной деятельности ребята старшей группы "Панда" с воспитателем Павлюченко Т.Е. провели несколько интересных опытов с водой, в ходе которых ребята определили, что вода не имеет запаха, она прозрачна, бесцветна и безвкусна, не имеет формы, разливается, течёт, испаряется, изменяет своё агрегатное состояние - из жидкого состояния в твёрдое и наоборот.
В результате проведённой экспериментальной деятельности у детей были расширены представления о воде, о её свойствах, повысился интерес к совместной поисковой деятельности, к экспериментированию.