Исследователи из группы "Ромашка"

Любая деятельность чему-то учит или закрепляет имеющиеся навыки ребёнка. Это же касается и познавательно-исследовательской деятельности в младшей группе. В процессе ее осуществления ребенок удовлетворяет свое естественное любопытство и заинтересованность экспериментами с предметами окружающего мира и познанием их свойств.

В младшей группе "Ромашка" дети очень любознательны. Вместе с воспитателем решили провести опыты и создать искусственный снег. Смешивая наполнитель из подгузников и краски, мы увидели как разбухает наполнитель и при высыхании превращается в искусственный снег. Эмоции переполняли детей.

На прогулке дети увидели как можно рисовать цветным снегом и как образуются цветные льдинки.