Как мы сажали лук

Посадили мы лучок,

Смотрим, что ж произойдет.

Будем нежно поливать,

Про лучок не забывать.

В нашей группе «Непоседы» охране и укреплению здоровья воспитанников придается большое значение. Много профилактических мероприятий проводится для того, чтобы дети были здоровыми.

И мы с ребятами решили посадить лук. Сначала побеседовали  о пользе лука в зимний период. Затем приготовили всё необходимое: мелкий  лук, опилки, лейку с водой, маленькие лопатки. Насыпали опилки в контейнер, каждый посадил свою луковицу,  заботливо полили  из лейки.

"МиниОгород" мы разместили на окне на солнечной стороне. Теперь будем ждать, когда наш лук зазеленеет, и мы сможем добавлять его в суп или салат.

Дети очень старались и с нетерпением ждут результатов своего труда.

Воспитатель группы Русакова С.В.