Конкурс «Рукавичка для Дедушки Мороза»

Конкурс «Рукавичка для Дедушки Мороза»

Пусть Новый год волшебной сказкой 
В ваш дом тихонечко войдет
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!

Зима - прекрасное время года. И самый лучший праздник, который мы отмечаем зимой - это Новый год.

Новый год – праздник волшебства, время чудес, время исполнения желаний.

Каждый человек, будь это ребенок или взрослый, любит получать подарки. Особенно на Новый год от Деда Мороза. Ребята средней группы «БОРОВИЧОК» решили в этом году сделать подарки самому Деду Морозу. Думали, что ему подарить? И решили, что лучший для него подарок - новые  рукавички.

В канун новогоднего праздника мы предложили родителям вместе с детьми принять участие в конкурсе «Рукавичка для Дедушки Мороза».

Целью данного конкурса явилось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей ДОУ и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.

Наши дружные и отзывчивые родители вместе со своими детьми приняли активное участие. И когда дети начали приносить в группу свои работы, мы не переставали удивляться фантазии и золотым рукам наших родителей! При изготовлении рукавичек принимали участие все члены семьи. Дети, их родители, бабушки  с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные рукавички, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью. Работы были выполнены из  самого разнообразного материала: ткани, ниток, мишуры, бисера, фетра, бумаги, глины.

Дети были заинтересованы порадовать Дедушку Мороза. Каждый ребёнок получил огромный опыт и удовольствие в изготовлении новогодних сувениров совместносо взрослыми. Выставка получилась очень яркая, креативная и праздничная!

На новогоднем утреннике дедушка Мороз поблагодарил ребятишек и родителей за новые рукавички и  вручил  грамоты каждой семье, принявших участие в выставке.

Спасибо родителям за их фантазию и мастерство!

Воспитатель группы Михалева С.В.

   

^ Наверх