Консультация для родителей "Нужно ли приучать детей готовить?" (группа "Ромашка")

В будние дни зачастую приготовление пищи происходит на быструю руку и заниматься детским обучением нет времени. Но, я думаю, что стоит создать традицию готовить вместе каждые выходные. Также можно вместе ходить в магазин за продуктами, чтобы ребенок учился делать покупки. Приучать ребенка к приготовлению пищи с детства – это полезно не только для него, но и для вас. Ведь если он полюбит это дело, то будет сам с радостью предлагать вам помощь на кухне, которая не бывает лишней, особенно в большой семье. А в более взрослом возрасте даже сам будет баловать вас готовыми блюдами. Ребенку стоит для начала давать самые простые задания: раскатать тесто, помыть овощи и фрукты, порезать безопасным ножом колбасные изделия, и т.д. Готовить вместе с детьми - это отличная семейная традиция.