Квест «Тяжело в учении-легко в бою!»

Квест «Тяжело в учении-легко в бою!»

В нашем детском саду особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, поэтому доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником пап, дедушек и мальчиков, которые когда-нибудь будут служить Отечеству. 

В старшей группе «Сказка» (воспитатель Болвина К.С.) проведён квест«Тяжело в учении- легко в бою!» с приглашением пап. Праздник начался с исполнения детьми стихов и песен, юмористической сценки «Призывная комиссия», но затем обнаружилось, что исчезли подарки, которые дети приготовили для пап своими руками. Появился Гонец с письмом, в котором было указано, чтобы найти подарки нужно пройти ряд испытаний, после чего получить кусочки карты с местонахождением подарков.

Папы и дети были настроены по-боевому!Первое задание выполнили папы – сделали из газеты пилотки и построились по росту. Затем появился Морской пехотинец и предложил пройти «Курс молодого бойца» - три эстафеты: «Дружная команда», «Меткий стрелок» и «Атака». И с эти заданием папы и дети успешно справились. Появился Моряк и загадал загадки. За выполнение задания наши бойцы получили третью часть карты. Четвёртая часть досталась папам после исполнения «Марша родителей». В итоге карта была собрана, подарки найдены и врученыпапам!

На протяжении всего мероприятия царила непринуждённая, доброжелательная атмосфера, которая способствовала радостному настроению.

Завершилось мероприятие общим фото на память об этом увлекательном и незабываемом празднике.

Никонова Л.В., музыкальный руководитель

         

 

^ Наверх