Малышиада-2017

МАЛЫШИАДА - 2017

Спорт - это жизнь, это движение, это здоровье! Заниматься спортом нужно, чтобы стать здоровым, сильным и ловким!  Спорт воспитывает в нас выдержку и выносливость!

Доброй традицией в нашем городе стали спортивно-оздоровительные игры «МАЛЫШИАДА-2017» среди воспитанников детских садов. Из нашего детского сада участвовали 6 ребят (2 девочки и 4 мальчика).  К соревнованию мы тщательно готовились - тренировались в обязательных заданиях: бег на скорость (30 м), подъём туловища за 30 секунд из положения «сидя» (девочки), отжимание от пола (мальчики) и прыжок в длину с места.

В ходе праздника ребят сопровождали Фиксики – герои популярного мультфильма, на площадке царила весёлая, дружеская атмосфера

Победителем в личном зачёте (подъём туловища за 30 секунд из положения «сидя») стала НАСТЯ Макаревич. Она награждена грамотой отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря. А для ребят детского сада вручили спортивный подарок.

Эти игры очень нужны ребятам, чтобы  посостязаться в ловкости, быстроте, точности, воспитать "командный дух", "дух соперничества"!

^ Наверх