Мамины помощники (группы "Сказка" и "Боровичок")

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день мы говорим слова благодарности всем мамам, которые дарят детям нежность и любовь. Самые искренние поздравления ребята средних групп «Боровичок» и «Сказка» приготовили к празднику День матери для своих мам. На развлечении «Мамины помощники» вместе с ними дети приняли активное участие в игровой программе – «варили» овощной суп, занимались уборкой книг и игрушек, становились нянями, развешивали после «стирки» бельё, отгадывали загадки о маминых помощниках, которые помогают им в повседневной жизни. Ребята на радость мамам с нежностью читали стихи, исполнили песню и танец. Трогательным моментом стало вручение подарков, которые дети приготовили своими руками. В работах они вкладывали любовь к самому дорогому человеку – маме. Мероприятие создало праздничную, тёплую атмосферу, подарило радостные эмоции и приятные впечатления. С праздником, милые мамы!