Мастер-класс по изготовлению кукол

Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности, она близка и понятна ребёнку.

С целью разнообразить материал для театрализованных игр в нашем детском саду прошел мастер-класс по изготовлению кукол. Провела его учитель МБОУ «Гимназия № 6» Ломакина Светлана Эрфановна. Она пошагово объяснила и показала нашим педагогам процесс создания куклы.

Педагоги очень старались. У каждой куклы получилось интересное, забавное и  неповторимое лицо.

Мастер-класс пролетел быстро и незаметно. Процесс изготовления не закончен. Но очень скоро у наших ребят появятся новые интересные образы для театрализованных игр.

Если игра для ребенка — это способ существования, способ познания и освоения окружающего мира, то театральная игра – это шаг к искусству, начало художественной деятельности, развитие творческих способностей ребенка.

Сиротина С.А., старший воспитатель