Мелкие и острые предметы — это не игрушка! (группа "Ромашка")

Дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется личность ребенка и закладывается прочная основа  жизнедеятельности здорового образа жизни. С целью формирования основ безопасности с детьми в средней группе «Ромашка» воспитатель Дугина Лариса Александровна  провела беседу на тему «Мелкие и острые предметы - это не игрушка!»

Для того чтобы определить какие предметы в доме можно считать опасными, дети отгадывали загадки. Обсудили различные ситуации, которые могут возникнуть в результате шалости детей. В завершении беседы, дети сделали вывод о том, что нельзя брать без разрешения взрослых опасные предметы. Правильно обращаться с острыми и режущими предметами и  убирать их на свои места. Мелкие предметы (пуговицы, бусины, горошинки и т.п.) нельзя засовывать в ухо или в нос - это очень опасно, и самостоятельно пить лекарства.