Мероприятия, посвящённые Дню Победы

Мероприятия, посвящённые Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в целях патриотического воспитания дошколят в подготовительных к школе группах «Боровичок» и «Почемучка» состоялись торжественные мероприятия.

Они были проведены музыкальным руководителем Никоновой Л.В. и воспитателями - Михалёвой С.В., Семёновой М.А. и Затылкиной М.П.
Детей группы «Боровичок» пригласили на музыкально-литературную гостиную «Песни Победы». В ходе мероприятия они узнали об истории создания песен военных лет и посвящённых Победе. С большим вниманием ребята слушали рассказ ведущего и фрагменты песен «Священная война», «Тёмная ночь», «В землянке», «Катюша», «День Победы», с гордостью читали стихи, исполняли песни, играли в ансамбле ложкарей.

В группе «Почемучка» прошло развлечение «9 мая – День Победы». Ребята показали сценку «Сурский рубеж», на деревянных ложках исполнили «Смуглянку», продемонстрировали ловкость в играх «Передай снаряды», «Доставь донесение», отгадывали загадки на военную тематику, читали стихи, исполняли песни.

По окончании мероприятий для детей была организована экскурсия к обелиску воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

ВИДЕО

^ Наверх