Мини-проект "Детям о блокаде Ленинграда" (группа "Ромашка")

27 января - снятие блокады Ленинграда. Во время проекта дети узнали, какое тяжёлое время выпало на долю ленинградцев, как тяжело было детям и взрослым, но город жил и боролся с фашизмом.Во время проекта дети познакомились с новыми для них словами-страх,
голод, бомбежка, бомбоубежище, буржуйка, дорога жизни, блокада. Дети узнали, сколько грамм хлеба получали в день. Дошкольники разучили стихи на данную тему. Ключевым моментом проекта является досуг «Дошкольникам о блокаде Ленинграда», где дети старшей группы "Ромашка" и подготовительных к школе групп "Мультяшки" и "Колокольчик" отвечали на вопросы викторины "Детям о блокаде Ленинграда". Современные дети должны знать историю своей страны и гордится подвигом лениградцев.

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2