Мини-проект "Ёлочка - красавица, детям очень нравится" (группа "Панда")

Мини-проект "Ёлочка - красавица, детям очень нравится" (группа "Панда")

Приближается Новый год, главным атрибутом которого будет ёлка. О ней написано много стихов, песен, рассказов. В преддверии новогоднего праздника воспитанники подготовительной к школе группе "Панда" решили тоже поговорить о ёлочке. Воспитатель Макарова М.Ю. провела с детьми беседу "Лесная красавица", в ходе которой дети узнавали, что ель - это не только дерево, которое украшают на Новый год, но и ценный материал для производства бумаги, изготовления музыкальных инструментов. На праздник ёлки выращивают в специальных питомниках.
В течении недели дети знакомились с художественными произведениями: Телегиной "Сказка о маленькой ёлочке", Скрабцовой "Колючая упрямица", Носова "Бенгальские огни", Демьянова "Ель", разучивали новогодние стихи. На занятиях по рисованию ребята изобразили "Ёлочку в инее", "Зимний лес", "Новогоднюю красавицу".
В вечернее время воспитанники конструировали ёлочки из бумаги, лепили из пластилина, собирали из мозаики, лего-конструктора. В музыкальной гостиной слушали песни. А также рассматривали зимние пейзажи и сочиняли рассказы.
Вместе с родителями дети мастерили ёлочки для украшения группы, принимали участие в украшении городской ёлки.
В результате проведенной работы с детьми был сделан вывод о том, что ёлки нужно беречь, а не вырубать их на праздник. Закончилось все весёлым хороводом вокруг ёлки-красавицы.

        

^ Наверх