Мой любимый город (группа "Почемучка")

В преддверии празднования 470-летия города Алатыря, во второй группе раннего возраста «Почемучка», прошла беседа «Мой любимый город». Дети узнали, что город, в котором они живут, называется Алатырь. Город старинный и очень красивый. Рассмотрели фотографии с достопримечательностями города: железнодорожный вокзал, детский парк «Сказка», парк «Прудок», обелиск. Дети узнавали знакомые места и рассказывали, что были там с родителями. Малышам очень понравилась фотография с изображением вокзала, наверное, потому что любят петь песню о поезде. Воспитатель Дробинина С.Е. рассказала, что у города, как и у людей бывает день рождения. И в этот день проходят концерты, приезжает много гостей, люди веселятся, а вечером в небе расцветает салют. Малышам было интересно слушать, и они решили, что обязательно с родителями пойдут на праздник. Потом дети послушали песню о городе Алатыре, показали понравившиеся фотографии, рассмотрели фотоальбом.