Мы идём колядовать (группа "Ромашка")

С детьми средней группы «Ромашка» музыкальным руководителем Никоновой Л.В. и воспитателем Сизовой Е.А. было проведено фольклорное развлечение «Мы идём колядовать».
Данное мероприятие было организовано с целью знакомства ребят со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
Нарядившись, колядовщики отправились колядовать, хозяев прославлять. С большим удовольствием ребята водили хороводы, играли в русские народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения.
Из русской печки Хозяйка угощала дорогих гостей рождественскими пряниками, которые она приготовила по специальному рецепту. Каждый ребенок был рад получить такое угощение!
На мероприятии дети почувствовали всю прелесть народного праздника!