Мы рисуем золотую осень

В этом году осень нас очень порадовала солнечной, хорошей  погодой. Недаром это время года называют золотой осенью.

На прогулках мы с детьми рассматривали деревья и обращали внимание на красоту разноцветных листьев. Дети отмечали, что у берёзы на солнце листочки золотого цвета, а у рябинки листочки красные и бордовые. Ребята подкидывали листочки вверх и наблюдали,  как они летят. Вспоминали песенку «Осень в гости к нам идёт», которую разучили на музыкальном занятии.

На занятии по изобразительной деятельности дети очень старались и отобразили свои впечатления на картине  «Золотая Осень». Кто – то изобразил листочки с помощью ватной палочки, а кто – то нарисовал кисточкой. У всех получилось очень красиво.

Воспитатель средней группы «А» «Почемучка» Дробинина С.Е.