Мы спасибо говорим

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечался Всемирный день "спасибо". Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

Вот и в группе «Колокольчик» воспитанники не оставили этот важный день без внимания.  К детям пришли Петрушка и Незнайка, которые  играли с детьми в игры: «Доскажи словечко», называли пословицы  и поговорки о добрых словах, дети делились примерами из личного опыта, когда нужно говорить спасибо, рассказывали о добрых поступках, прочитали стихотворение  С. Маршака  «Добрые слова».

В благодарность сотрудникам детского сада дети изготовили своими руками оригинальный подарок – «сердце на ладони». Дети благодарили работников детского сада. В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить «сердце на ладошке».

Воспитатель Рузавина Е.В.