Мы вместе против террора (группа "Ромашка")

3 сентября в нашей стране считается Днём борьбы с терроризмом. Сегодня в старшую группу "Ромашка" приходила представитель из Алатырский городской библиотеки-Дашкова Татьяна Петровна. Она подробно рассказала детям о том, что такое терроризм, кто такие террористы. Детям была предложена ситуация "Что делать, если видишь не знакомый предмет?", игра "Что делать и как поступить" (если ты потерялся; если к тебе подошёл незнакомый человек). Дети вместе с Татьяной Петровной оформили плакат "Мы против террора".
Также дети и родители под руководством Сизовой Е.А. приняли участие в акции "Мы за мир во всем мире!" и нарисовали рисунки. Читали стихи о мире. Вот такой был сегодня запоминающийся день для детей. Работа и сотрудничество с городской библиотекой будет продолжаться.