Настольные игры в группе "Непоседы"

Настольные игры развивают интеллектуальные и позитивные способности детей, положительные эмоции ребенка. У детей развиваются память, внимание, воображение. В процессе игры у детей развиваются все стороны личности ребёнка: уступчивость, толерантность, сотрудничество, усидчивость, умение доводить дело до конца, дисциплированность-это те качества, которые необходимы детям при обучении в школе. В подготовительной к школе группе ,,Непоседы" играют в разные игры: парные картинки, лото, домино, шашки и т.д. Воспитанники имеют возможность выбрать игру по желанию, в свободное время с удовольствием играют по подгруппам, индивидуально, попарно. Все настольные игры приносят пользу, способствуя развитию личностных качеств и способностей ребенка.