Наступило Рождество

Наступило Рождество!

Долго ждали мы его!
И на душе светло, легко,
И в сердце так спокойно.
И так бывает хорошо
На Рождество лишь только.

Наступил прекрасный, наполненный волшебством, чудесный праздник Рождество!
В целях реализации программы «Социокуольтурные истоки» с  детьми  старшей группы  «Колокольчик» воспитательРузавина Елена Васильевна провела беседу о празднике Рождества. На основе произведений И. Шмелёва «Лето Господне», Е.Ивановской  «Предание о первой Рождественской ёлке»,Ф.Достоевского «Божий дар», акцентируя внимание детей на том чуде, которое произошло в Рождественскую ночь, на проявление милосердия в праздник Светлого Рож¬дества Христова.
В ресурсном круге, дети,  опираясь на небольшой еще пока личный опыт, ответили на вопрос: «Какое чудо ждут они на Рождество?». В заключение мероприятия педагог предложила детям оформить дома страницу альбома «Рождественское чудо» в книге  для развития детей «Светлая Надежда».
Воспитатель Рузавина Е.В.