Недаром помнит вся Россия про день Бородина!

В нашем детском саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!», которое было посвящено славной странице истории – Отечественной войне 1812 года, войне русских людей с французскими захватчиками.
Провели мероприятие музыкальный руководитель Никонова Л.В. и воспитатели Болвина К.С., Сухарева И.А.
Вначале ребятам рассказали о главной битве того времени - Бородинском сражении, о стойкости и героизме русской армии, показали иллюстрации императора Франции Наполеона, полководца русской армии М.И. Кутузова, памятников героям сражения.
Затем на мероприятие пришёл Гусар, с которым дети весело провели время. Они принимали участие в играх «Подготовь снаряд», «Конница», «Меткий стрелок», отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы викторины «Бородинское сражение», рассказывали стихи.
В завершении дети оказались на праздничном балу, где Гусар вручил эмблемы, пожелал дошколятам и дальше изучать историю России и помнить своих героев.
Мероприятие формирует у детей чувство гордости за свою страну и славных героев, защитников Отечества.

Многие знают, что нашей стране приходилось очень часто отражать нападения врагов.
Ведь Россия - страна богатая, красивая, и очень многие хотели бы владеть ею. Воспитатель Болвина К.С. предлагает поговорить о войне 1812 года.
О знаменитом Бородинском сражении. ВИДЕО