Неделя по пожарной безопасности (группа "Колокольчик")

В рамках этой недели воспитатель Рузавина Е. В. с целью закрепления знаний о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, какую пользу приносит огонь человеку ,воспитания чувства ответственности и уважительное отношение к профессии пожарного с детьми проводила беседы "Огонь-друг,огонь -враг", " Профессия- пожарный", учили стихотворения и пословицы,читали художественные произведения «Пожар», «Пожарные собаки» Л.Толстого, «Рассказ о неизвестном герое» С.Маршака. играли в игры "Лови, бросай-быстро отвечай", "Звонок в МЧС", "Чья команда быстрее потушит огонь". Таким образом, дети за эту неделю узнали и углубили свои знания о пожарной безопасности, развили умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях.