Неделя пожарной безопасности «Не шути с огнем» (группа "Панда")

Неделя пожарной безопасности «Не шути с огнем» (группа "Панда")

В рамках месячника пожарной безопасности в подготовительной к школе группе «Панда» прошёл ряд мероприятий, целью которых было формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения при пожаре.

Воспитатель Макарова М.Ю. провела с детьми беседу «Огонь бывает разным», в ходе которой ребята рассказали, чем опасен огонь, а где без него не обойтись. Детям были предложены «проблемные ситуации», из которых нужно было найти выход. Затем все вместе вспомнили основные правила пожарной безопасности. Марина Юрьевна напомнила детям об эвакуационном выходе, тревожной кнопке, местах, где находятся огнетушители. В течении нескольких дней ребята играли в дидактические игры «Горит – не горит», «Что нужно пожарным», «Найди ответ», «Сложи картинку».
На занятии по рисованию «Спички – не игрушки» дети изобразили беду, которую может сотворить пожар. Также ребята с удовольствием приняли участие в спортивной игре «Пожарные на ученье». Соревновались две команды «Ловкие» и «Смелые». Победила, конечно же, дружба. А еще ребята вспомнили игру - драматизацию по сказке «Кошкин дом».

Благодаря проведенным мероприятиям у детей выработалась привычка безопасного поведения в помещении и на улице, необходимость видеть и предвидеть моменты неоправданного риска в быту.

        

^ Наверх