ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ

Так давайте славить осень

Песней, пляской и игрой,

Будут радостными встречи,

Осень, это праздник твой!

26 октября в детском саду «Родничок» прошли осенние утренники в разных возрастных группах. Цель праздника: воспитать в детях любовь к природе, создать радостное, весёлое настроение.

В младшей группе «Почемучки» в гости к детям пришла красавица Осень. Она подарила ребятам свою осеннюю сказку, в которой дети с удовольствием участвовали: для зайчика ребята исполнили весёлый танец и собрали корзину грибов. На празднике дети пели осенние песни, читали стихи, весело танцевали с листочками.

В средних группах «Сказка» и «Полянка» волшебница Осень пригласила детей в Чудо царство – овощное государство. Ребята перевоплощались в различных овощей, читали стихи о урожае, пели песни, отгадывали загадки. Ярким эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

У детей подготовительной группы «Радуга» праздник прошёл под названием «В гостях у Старичка-Лесовичка». Ребята получили письмо, в котором Старичок-Лесовичок приглашает их к себе в гости. Красавица Осень помогла добраться в лес на волшебном зонтике. Старичка – Лесовичка дети научили веселым играм, угостили осенними дарами. Мальчики исполнили для него «Танец Грибов», а девочки – «Танец Ягодки». Завершили праздник задорные осенние частушки!

Праздники в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети всегда радуются опадающим листьям, дождику, красоте осенней природы. Поэтому осенние праздники у ребят – одни из самых любимых!

Праздники доставили радость всем, кто пришёл посмотреть на выступления ребят. Дети получили много положительных эмоций, зарядились хорошим настроением!

Марченкова Р.Б.,

Воспитатели: Дробинина С.Е.,

Туйцына Т.Н., Сиротина С.А.,

Шредер О.В.

ОСЕНЬ, ОСЕНЬ В ГОСТИ ПРОСИМ!

1 ноября в детском саду «Родничок» прошли осенние праздники: «Золотая Осень» в младшей группе «Боровичок» и «Осенние посиделки» в старшей группе «Колокольчик».

Ребята из младшей группы пели песни, рассказывали стихи об осени, отгадывали загадки про овощи и фрукты. В гости к ребятам приходила красавица Осень. Вместе с ней дети танцевали танец с листочками, принимали участие в весёлых играх. Утренник принёс хорошее настроение детям, родителям, наполнил день незабываемыми впечатлениями!

Ребята старшей группы соприкоснулись с народным творчеством на празднике под названием «Осенние посиделки». Детям рассказали о традициях этого праздника, вспомнили пословицы, приметы и поговорки связанные с проводами осени. Пели осенние песни, читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры, исполняли весёлые, осенние частушки. Праздник создал эмоциональный настрой детей, помог почувствовать красоту русского фольклора.

Музыкальный руководитель: Куприянова А. Н.

Воспитатель: Рузавина Е.В.

.