Осенние зарисовки

Осенние зарисовки

Осень – удивительное время года, богатое не только буйством красок, дарами, но и многочисленными развлечениями. В группе раннего возраста «Капитошка» осенней поре было посвящено много бесед и игр. Ребята узнали, что осень богата на урожай фруктов, овощей, ягод и грибов. Дети изучали с помощью объемного лото природу в осеннем лесу. Благодаря магнитному театру учились составлять рассказы об осенних явлениях природы. Из разноцветных листьев и коктейльных трубочек составили композицию «Платье для осени».

Малыши с удовольствием побывали в гостях у Мишки и вместе с ним сделали гимнастику с опавшими листочками, а потом превратились в облака, собравшиеся в большую тучку. Ребята не остались равнодушными и к дидактической игре «Разноцветные зонтики» - они старательно их сортировали по цветовой гамме. Родители с удовольствием поддержали малышей –на прогулке собрали осенний букеты из листьев, а из природного материала смастерили поделки на тему «Дары осени».

Завершением осенней тематики стал утренник, где малыши танцевали, пели песни играли с персонажами кукольного театра – зайчиком и медведем. Знакомство с Осенью принесло малышам много радости, положительных эмоций и удивительных впечатлений!

Воспитатель группы Маркина С.Б.

^ Наверх