Осенний праздник в детском саду

Осенний праздник в детском саду

   Осенний праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Он является одним из самых любимых у нашей детворы. Это запоминающееся и яркое мероприятие помогает ребятам закрепить представления об осени как о времени года, встретиться со сказочными персонажами, продемонстрировать свои умения и весело провести время.

   На праздник средней группы «Почемучка» (воспитатель Дробинина С.Е.) пришла вредная Кикимора, которая не хотела чтобы Осень пришла к детям на праздник. Ребята очень старались и уговаривали злодейку: рассказывали стихи, исполняли песни и танцы, принимали участие в играх, эстафетах. Это было так убедительно, что Кикимора отступила и появилась Осень с подарками.

   В старшей группе «Сказка» (воспитатель Болвина К.С.) появилась злая Волшебница, которая украла Осень. Сказочным героям Белочке, Зайцу, Медведю и Ёжику вместе с ребятами пришлось отправиться в сказочный лес, где они встретили Лешего. Они рассказали ему за что люди любят осень и как важно вовремя собрать урожай. Дети исполняли песни, танцы, продемонстрировали знания овощей и фруктов в игре «Урожай собери», ловкость в эстафете «Перенеси картошку». Леший был доволен ребятами и Волшебница освободила Осень.

   В завершении мероприятия семьям были вручены дипломы и благодарности за участие  в конкурсе «Подарки осени».

Никонова Л.В., музыкальный руководитель

   

^ Наверх