Осторожно! Бездомные животные!

Осторожно! Бездомные животные!

           На сегодняшний день, гуляя по улицам города  можно встретить очень много животных, которые разгуливают в одиночку или стаями.
          Большая часть из них когда-то была домашними и попала на улицу из-за безответственности людей. Такие животные стараются обустраиваться поближе к человеку. Ведь собаки, к примеру, опасны не только тем, что могут напасть на людей. Они являются разносчиками различных заболеваний.
          С целью защиты жизни и сохранения собственного здоровья в подготовительной группе «Полянка» прошла беседа на тему “Осторожно, бездомные животные”.  Вспомнили рассказ С.Н.Волкова «Собака с грустными глазами».

         Дети поняли, что контакты с животными могут быть опасными и необходимо соблюдать правила обращения  с ними.

         Во-первых, мы не можем знать, любит ли ласку это животное и готово ли оно общаться с незнакомым человеком. Во-вторых, за животным никто не следит, и оно может быть больным, значит, можно заразиться различными болезнями. К тому же случайно можно совершить неловкое действие, которое животное воспримет как опасность для себя.  К концу беседы дети поняли, как важно уметь обращаться с бездомными животными и, что контакты с ними могут быть опасны.

                                                                                              Воспитатель группы Дугина Л.А.

^ Наверх