Парад юнармейцев

Парад юнармейцев

В группе «Капитошка» прошло спортивное развлечение, посвященное самому «мужскому» празднику - Дню защитника отечества! Воспитатели объяснили детям, что этот праздник посвящен всем людям, стоящим на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. С ребятами проведены

беседы о том, что такое армия, смелость и отвага, боевая выучка и выручка, рассказали о защитниках России. Под руководством взрослых малыши совершили небольшой экскурс

в историю, ко временам богатырей земли Русской.

По многолетней традиции в рамках дня воинской славы России были подготовлены и проведены торжественные мероприятия – фотовыставка «Защитники Родины» и парад юнармейцев. Особый трепет в сердцах ребят вызвала фотовыставка. На дошколят со стены почета смотрели родные лица:

  • прадедушки защищали родную землю от врагов и воевали в Великую Отечественную войну,
  • папы служили в армии и достойно исполнили свой воинский долг перед Родиной

Ну и какое 23 февраля без праздничного парада юнармейцев и военных учений?

Ребята с азартом выполнили армейскую зарядку. Во время викторины проявили солдатскую смекалку и смогли разобраться кто управляет самолетом, танком и кто служит на флоте. В ходе военных учений показали ловкость, смелость и сообразительность. И поверьте малышам совсем не просто было:

  • по тревоге в небо запускать самолеты;
  • подносить на свои позиции снаряды к танку;
  • выучить с помощью разноцветных флажков «секретный язык» моряков;
  • заслужить медали для своих дедушек и пап.

Спортивный досуг, посвященный 23 февраля, не только доставил всем присутствующим много радостных и волнующих минут, но и заложил в душах ребят зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Воспитатель группы “Капитошка” Маркина С.Б.

^ Наверх